EVENTOS

Próximos eventos e missões comerciais

Thu, Jun 18
Webinar
2do Encuentro Internacional: Malasia
Compartilhar
Fri, May 29
Google Meets
El virus que lo cambió todo
Compartilhar
Sat, Jan 25
China
Chinese New Year
Compartilhar
Sat, Nov 16
Hotel Club Francés
MACC Global Summit 2019
Compartilhar
Wed, Oct 16
Universitas Pelita Harapan
Mercosur Asean Chair UPH
Compartilhar
Wed, Oct 16
Indonesia Convention Exhibition ICE BSD
Trade Xpo Indonesia
Moving forward to serve the world
Compartilhar
Mon, Oct 14
JHL Solitaire Hotel
Indonesia & Latinoamerica Forum
Compartilhar
Tue, Oct 08
National University of Malaysia
Lanzamiento Cátedra Mercosur Asean - Malasia
Compartilhar
Thu, Sep 26
UADE
Acuerdo Mercosur - Unión Europea Perspectivas
Compartilhar
Mon, Sep 23
Hotel Istana Kuala Lumpur City Centre
Ciudades 4.0 Funcionales y Sustentables
Una Conferencia y Feria Internacional sobre Ciudades y Transformación Digital
Compartilhar
Thu, Aug 29
UADE
ASEAN-China
China como jugador mundial y regional; One belt one Road. La apuesta de China para reordenar el mundo.
Compartilhar
Thu, Aug 15
UADE
Master Class Mercosur Asean
Desafíos, Potencialidad y Complementariedad. A cargo del Profesor Ignacio Bartesaghi
Compartilhar
Wed, Aug 14
Rincón 454
Oportunidades de Negocios con el Sudeste Asiático - Malasia
Invitan: Cámara Nacional de Comercio y Servicios del Uruguay (CNCS), Oficina Comercial de la Embajada de Malasia (MATRADE) y Cámara de Comercio Mercosur Asean (MACC)
Compartilhar
MEDIA
ESCREVA-NOS
SUBSCREVA A CARTA DE NOTÍCIAS

© 2019 Cámara de Comercio Mercosur Asean. Powered by Apalopa.com